На главную

ИТОГИ ПЕРВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA – YAMAL

В период с 15 по 17 декабря 2015 года в г. Ноябрьск был проведен первый региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам «Ворлдскиллс Россия» по 6-ти компетенциям: электромонтажные работы, сварочное производство, дошкольное воспитание, кондитерское дело, поварское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

Муравленковский колледж выступил по 3-м компетенциям:

Дошкольное воспитание - Музалева Анастасия Сергеевна, студентка группы ДО-13д.

Халимова Махлиёхон Рузматжон, студентка группы ДО-13д.

Электромонтажные работы - Смоленский Кирилл Станиславович, студент третьего курса группы ЭЛ-13д.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей - Рузавин Сергей Сергеевич, студент третьего курса группы ТОиРАТ-13 филиала колледжа в г.Губкинский.

Всего в чемпионате приняли участие 34 студента из 6 колледжей Ямала. Их оценивали 42 эксперта, в том числе 3 национальных эксперта.

При выполнении конкурсных заданий, участникам было необходимо соблюсти технологические требования и уложиться в отведенное время.

В ходе борьбы за первенство, студенты Муравленковского колледжа показали высокий профессионализм и 2 студента стали призерами чемпионата, а именно:

Музалева Анастасия Сергеевна заняла III место в компетенции «Дошкольное воспитание»,

Рузавин Сергей Сергеевич занял III место в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Ребята вошли в состав сборной команды Ямала и будут готовиться к участию в полуфинальном этапе чемпионата УрФО, который состоится весной 2016г.

С более подробной информацией, видео и фото материалами можно ознакомиться на интернет-сайте чемпионата WorldskillsRussiaYamal  http://www.ws89.ru/

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед в чемпионатном движении WorldSkills!!!