На главную

ЛЕКЦИЯ КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Многие летом отправляются на реку, озеро или море. Для того чтобы купание доставило вам истинное удовольствие, необходимо выполнение нескольких важных условий. Сегодня, 28 мая 2021 года, врач-терапевт городской больницы поделилась с нашими студентами основными правилами поведения на воде.

Первое и самое важное — уметь плавать! Обязательно попросите родителей или других взрослых, чтобы они научили вас плавать. Человек, умеющий плавать, уверенно чувствует себя в воде и может позволить себе не барахтаться у берега, а находиться от него на довольно значительном расстоянии.

Прежде чем войти в воду, обязательно убедитесь в том, что она чистая. Не купайтесь в грязной воде! Случайно наглотавшись такой воды, вы можете получить сильное расстройство кишечника.

Если вы не можете определить чистоту водоёма сами, спросите об этом родителей или местных жителей. Никогда не купайтесь в неизвестных водоёмах, а также в водоёмах, покрытых тиной и ряской! При выборе места для купания не забывайте проверять дно.

Не купайтесь в водоёмах с сильным течением: вас может отнести на значительное расстояние от суши. Не плывите против течения. Это отнимет у вас слишком много сил. Плывите по течению, постепенно приближаясь к берегу.

Не ныряйте в воду, если вы не умеете правильно это делать: вы рискуете сильно удариться о дно, не рассчитав глубины. О воду, как бы неожиданно это ни звучало, тоже можно очень сильно удариться.

Не купайтесь долго, особенно в холодной воде. Рекомендуемая температура воздуха должна быть 20— 25 градусов, а температура воды — от 17 до 19  градусов. Средняя продолжительность купания 10—15 минут.

Если вы почувствовали, что у вас сводит судорогой бедро, согните ногу в колене и рукой сильно потяните назад. Если свело икроножную мышцу, согните ногу и прижмите стопу к груди.

Начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов. При этом не рекомендуется купаться ранее, чем через 1,5 часа после еды.

Входите в воду осторожно, когда она дойдет до пояса, остановитесь и быстро окунитесь с головой, а потом уже плывите. Не следует входить в воду уставшим, разгоряченным или вспотевшим. 

И помните, что паника – частая причина трагедий на воде.

 

Руссия Т.А.

шаблоны joomla

Абитуриентам

Дистанционные образовательные технологии

Молодые профессионалы

АБИЛИМПИКС

РУМО

Демонстрационный экзамен

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Сведения об образовательной организации

Трудоустройство выпускников

Учебный центр профессиональных квалификаций

План мероприятий

Студентам

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Заочное отделение

Студенческая жизнь

Родителям

Достижения студентов и колледжа

Противодействие коррупции

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

Противодействие терроризму

Исполнение резолюции регионального совещания педагогов

Закон знать и соблюдать необходимо!

Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный интернет-портал правовой информации


 

 

 

Сейчас 262 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте